Agenda

FECHA PARTIDO COMPETENCIA HORARIO CANAL
Mié 27

Sampdoria v/s Atalanta

Serie A
13:30HS Star+
Mié 27

Udinese v/s Hellas Verona

Serie A
13:30HS Star+
Mié 27

Bayer Leverkusen v/s Karlsruher

Copa Alemania
13:30HS DirecTV
Mié 27

Juventus v/s Sassuolo

Serie A
13:30HS ESPN
Mié 27

Rayo Vallecano v/s FC Barcelona

La Liga
14:00HS DirecTV
Mié 27

Mallorca v/s Sevilla FC

La Liga
14:00HS ESPN 3
Mié 27

Real Betis v/s Valencia CF

La Liga
15:00HS DirecTV
Mié 27

Burnley v/s Tottenham

Copa de la Liga
15:45HS Star+
Mié 27

Empoli v/s Inter de Milan

Serie A
15:45HS ESPN
Mié 27

Cagliari v/s AS Roma

Serie A
15:45HS Star+
Mié 27

Lazio v/s Fiorentina

Serie A
15:45HS Star+
Mié 27

Borussia M'gladbach v/s Bayern Múnich

Copa Alemania
15:45HS DirecTV
Mié 27

Stuttgart v/s Colonia

Copa Alemania
15:45HS DirecTV
Mié 27

West Ham v/s Manchester City

Copa de la Liga
15:45HS Star+
Mié 27

Niza v/s O. Marsella

Ligue 1
16:00HS TV5 Monde
Mié 27

Real Madrid v/s Osasuna

La Liga
16:30HS Star+
Mié 27

Bahía v/s Ceará

Brasileirao
19:00HS Star+
Mié 27

Santos v/s Fluminense

Brasileirao
19:00HS Star+
Mié 27

Deportes Puerto Montt v/s Cobreloa

Primera B
20:00HS TNT Sports HD
Mié 27

AEW Dynamite

All Elite Wrestling
21:00HS Space
Mié 27

Aucas v/s Barcelona SC

Primera Ecuador
21:00HS Gol TV
Mié 27

Fortaleza SC v/s Atlético Mineiro

Copa Brasil
21:30HS Onefootball
Mié 27

Flamengo v/s At. Paranaense

Copa Brasil
21:30HS Onefootball
Jue 28

Ajax v/s SC Cambuur

Copa de los Países Bajos
13:45HS Gol TV
Jue 28

Celta v/s Real Sociedad

La Liga
14:00HS ESPN 3
Jue 28

Napoli v/s Bologna

Serie A
15:45HS ESPN
Jue 28

Levante v/s At. Madrid

La Liga
16:30HS DirecTV
Jue 28

Audax Italiano v/s Colo Colo

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports HD
Jue 28

RB Bragantino v/s Sport Recife

Brasileirao
19:00HS Star+
Vie 29

Zenit St. Petersburg v/s Dinamo Moscú

Liga Premier de Rusia
13:00HS Gol TV
Vie 29

Santiago Wanderers v/s Palestino

Campeonato Nacional
15:30HS TNT Sports HD
Vie 29

Hoffenheim v/s Hertha Berlin

Bundesliga
15:30HS Star+
Vie 29

PSG v/s Lille

Ligue 1
16:00HS Star+
Vie 29

Deportes La Serena v/s Huachipato

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports HD
Vie 29

Friday Night SmackDown

WWE
21:00HS Fox Sports 1
Vie 29

AEW Rampage

All Elite Wrestling
23:00HS YouTube
Sáb 30

Leicester City v/s Arsenal

Premier League
8:30HS ESPN
Sáb 30

Elche v/s Real Madrid

La Liga
9:00HS DirecTV
Sáb 30

Atalanta v/s Lazio

Serie A
10:00HS Star+
Sáb 30

Boston River v/s River Plate M.

Campeonato Uruguayo
10:15HS Gol TV Play
Sáb 30

Union Berlin v/s Bayern Múnich

Bundesliga
10:30HS Fox Sports 1
Sáb 30

Burnley v/s Brentford

Premier League
11:00HS Star+
Sáb 30

Huesca v/s Amorebieta

Segunda España
11:00HS DirecTV
Sáb 30

Watford v/s Southampton

Premier League
11:00HS Star+
Sáb 30

Manchester City v/s Crystal Palace

Premier League
11:00HS ESPN
Sáb 30

Newcastle v/s Chelsea

Premier League
11:00HS Star+
Sáb 30

Liverpool v/s Brighton

Premier League
11:00HS Star+
Sáb 30

Sevilla v/s Osasuna

La Liga
11:15HS DirecTV
Sáb 30

PSV Eindhoven v/s Twente

Eredivisie
11:30HS Star+
Sáb 30

Metz v/s Saint Etienne

Ligue 1
12:00HS Star+
Sáb 30

CA Fénix v/s Cerro Largo

Campeonato Uruguayo
12:30HS Gol TV Play
Sáb 30

FC Porto v/s Boavista

Primera Portugal
13:00HS Gol TV
Sáb 30

Hellas Verona v/s Juventus

Serie A
13:00HS ESPN 3
Sáb 30

Valencia v/s Villarreal

La Liga
13:30HS Star+
Sáb 30

Tottenham v/s Manchester United

Premier League
13:30HS ESPN
Sáb 30

Heracles v/s Ajax

Eredivisie
13:45HS Star+
Sáb 30

Estoril Praia v/s Benfica

Primera Portugal
15:00HS Gol TV
Sáb 30

Torino v/s Sampdoria

Serie A
15:45HS Star+
Sáb 30

Platense v/s Atlético Tucumán

Primera División Argentina
15:45HS TyC Sports
Sáb 30

Universidad de Chile v/s Curicó Unido

Campeonato Nacional
16:00HS TNT Sports HD
Sáb 30

Sud América v/s Deportivo Maldonado

Campeonato Uruguayo
16:00HS Gol TV Play
Sáb 30

O. Lyon v/s Lens

Ligue 1
16:00HS ESPN 2
Sáb 30

Cartagena v/s Ponferradina

Segunda España
16:00HS DirecTV
Sáb 30

Barcelona v/s Alavés

La Liga
16:00HS ESPN
Sáb 30

At. Paranaense v/s Santos

Brasileirao
17:00HS Star+
Sáb 30

Sporting Cristal v/s Sport Boys

Primera Perú
17:00HS Gol TV
Sáb 30

Binacional v/s U. César Vallejo

Primera Perú
17:00HS Gol TV Play
Sáb 30

Orense v/s Técnico Universitario

Primera Ecuador
17:00HS Gol TV Play
Sáb 30

Sporting CP v/s Vitória SC

Primera Portugal
17:15HS Gol TV
Sáb 30

Banfield v/s Vélez Sarsfield

Primera División Argentina
18:00HS TyC Sports
Sáb 30

Plaza Colonia v/s Progreso

Campeonato Uruguayo
18:15HS Gol TV Play
Sáb 30

Unión Española v/s Everton

Campeonato Nacional
18:30HS TNT Sports HD
Sáb 30

Flamengo v/s Atlético Mineiro

Brasileirao
19:00HS Star+
Sáb 30

Juventude v/s Bahía

Brasileirao
19:15HS Star+
Sáb 30

Macará v/s Manta FC

Primera Ecuador
19:30HS Gol TV Play
Sáb 30

Bucaramanga v/s Envigado

Primera Colombia
20:05HS Fanatiz
Sáb 30

Boca Juniors v/s Gimnasia LP

Primera División Argentina
20:15HS ESPN
Sáb 30

Montevideo City Torque v/s Villa Española

Campeonato Uruguayo
20:30HS Gol TV Play
Sáb 30

San Luis v/s Coquimbo Unido

Primera B
21:00HS TNT Sports HD
Sáb 30

Guayaquil City v/s Emelec

Primera Ecuador
21:00HS Gol TV
Sáb 30

América MG v/s Fortaleza SC

Brasileirao
21:00HS Star+
Sáb 30

Pachuca v/s Pumas UNAM

Liga MX
21:00HS YouTube
Sáb 30

Tigres UANL v/s Chivas Guadalajara

Liga MX
23:10HS DirecTV
Dom 31

Sparta Rotterdam v/s Feyenoord

Eredivisie
7:15HS ESPN 3
Dom 31

Inter de Milan v/s Udinese

Serie A
7:30HS ESPN
Dom 31

Motherwell v/s Rangers FC

Primera Escocia
8:00HS Onefootball
Dom 31

Cádiz CF v/s Mallorca

La Liga
9:00HS ESPN 2
Dom 31

Sassuolo v/s Empoli

Serie A
10:00HS Star+
Dom 31

Fiorentina v/s Spezia Calcio

Serie A
10:00HS Star+
Dom 31

Norwich v/s Leeds Utd

Premier League
10:00HS ESPN
Dom 31

Genoa v/s Venezia

Serie A
10:00HS Star+
Dom 31

Colchagua v/s Rodelindo Román

Segunda División
11:00HS DirecTV
Dom 31

At. Madrid v/s Real Betis

La Liga
11:15HS ESPN 2
Dom 31

Stade Brestois v/s AS Mónaco

Ligue 1
12:00HS Star+
Dom 31

Deportes Antofagasta v/s Ñublense

Campeonato Nacional
12:30HS TNT Sports HD
Dom 31

Aston Villa v/s West Ham

Premier League
12:30HS ESPN
Dom 31

Borussia M'gladbach v/s Bochum

Bundesliga
12:30HS Fox Sports 1
Dom 31

Salernitana v/s Nápoli

Serie A
13:00HS Star+
Dom 31

Getafe v/s Espanyol

La Liga
13:30HS DirecTV
Dom 31

Toluca v/s Club León

Liga MX
14:00HS DirecTV
Dom 31

San Lorenzo v/s Godoy Cruz

Primera División Argentina
14:45HS TyC Sports
Dom 31

Unión Santa Fe v/s Rosario Central

Primera División Argentina
14:45HS TyC Sports
Dom 31

Mushuc Runa v/s Deportivo Cuenca

Primera Ecuador
15:00HS Gol TV Play
Dom 31

Peñarol v/s Nacional

Campeonato Uruguayo
15:00HS Star+
Dom 31

Real Zaragoza v/s Mirandés

Segunda España
15:30HS DirecTV
Dom 31

Fernández Vial v/s Puerto Montt

Primera B
15:30HS TNT Sports HD
Dom 31

AS Roma v/s AC Milan

Serie A
15:45HS ESPN
Dom 31

Clermont v/s O. Marsella

Ligue 1
15:45HS Star+
Dom 31

Gremio v/s Palmeiras

Brasileirao
16:00HS Star+
Dom 31

Real Sociedad v/s Athletic Club

La Liga
16:00HS ESPN 2
Dom 31

Ceará v/s Fluminense

Brasileirao
16:00HS Star+
Dom 31

Melgar v/s Universitario

Primera Perú
16:30HS Gol TV Play
Dom 31

FC Famalicão v/s

Primera Portugal
16:30HS Gol TV Play
Dom 31

Newell's Old Boys v/s Independiente

Primera División Argentina
17:00HS TyC Sports
Dom 31

Independiente del Valle v/s Olmedo

Primera Ecuador
17:30HS Gol TV Play
Dom 31

O'Higgins v/s Universidad Católica

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports HD
Dom 31

Sao Paulo v/s Internacional

Brasileirao
18:15HS Star+
Dom 31

El Ensayo

Hípica
19:00HS Mega
Dom 31

Cruz Azul v/s América

Liga MX
19:05HS DirecTV
Dom 31

Medellín v/s Pereira

Primera Colombia
19:05HS Fanatiz
Dom 31

Estudiantes LP v/s River Plate

Primera División Argentina
19:15HS ESPN
Dom 31

Aucas v/s LDU Quito

Primera Ecuador
20:00HS Gol TV
Dom 31

Unión La Calera v/s Deportes Melipilla

Campeonato Nacional
20:30HS TNT Sports HD
Dom 31

Sport Recife v/s Atlético GO

Brasileirao
20:30HS Star+
Dom 31

América de Cali v/s Alianza Petrolera

Primera Colombia
21:10HS Fanatiz
Lun 1

Alcorcón v/s UD Ibiza

Segunda España
11:00HS DirecTV
Lun 1

Tenerife v/s Burgos

Segunda España
13:15HS DirecTV
Lun 1

Rayo Vallecano v/s Celta

La Liga
13:30HS DirecTV
Lun 1

Almagro v/s Atlético Güemes

Primera Nacional Argentina
14:50HS TyC Sports
Lun 1

SC Braga v/s Portimonense

Primera Portugal
15:00HS Gol TV
Lun 1

Bologna v/s Cagliari

Serie A
15:45HS ESPN 3
Lun 1

Wolves v/s Everton

Premier League
16:00HS Star+
Lun 1

Levante v/s Granada

La Liga
16:00HS DirecTV
Lun 1

Deportes Santa Cruz v/s Barnechea

Primera B
18:00HS TNT Sports HD
Lun 1

Patronato v/s Colón

Primera División Argentina
18:00HS TyC Sports
Lun 1

Cuiabá v/s RB Bragantino

Brasileirao
20:00HS Star+
Lun 1

Barcelona SC v/s 9 de Octubre

Primera Ecuador
20:00HS Gol TV
Lun 1

Cobreloa v/s Deportes Temuco

Primera B
20:30HS TNT Sports HD
Lun 1

Monday Night RAW

WWE
21:00HS Fox Sports 1
Lun 1

Corinthians v/s Chapecoense

Brasileirao
21:30HS Star+
Mar 2

Wolfsburgo v/s RB Salzburgo

UEFA Champions League
14:45HS Fox Sports 1
Mar 2

Malmo v/s Chelsea

UEFA Champions League
14:45HS ESPN
Mar 2

Sporting Gijón v/s UD Almería

Segunda España
15:00HS DirecTV
Mar 2

At. Paranaense v/s Flamengo

Brasileirao
16:00HS Star+
Mar 2

Bayern Múnich v/s Benfica

UEFA Champions League
17:00HS Fox Sports 1
Mar 2

Sevilla FC v/s Lille

UEFA Champions League
17:00HS Star+
Mar 2

Atalanta v/s Manchester United

UEFA Champions League
17:00HS ESPN
Mar 2

Juventus v/s Zenit St. Petersburgo

UEFA Champions League
17:00HS ESPN 2
Mar 2

Dinamo de Kiev v/s Barcelona

UEFA Champions League
17:00HS ESPN 3
Mar 2

Villarreal v/s Young Boys

UEFA Champions League
17:00HS Fox Sports
Mar 2

Leganés v/s Cartagena

Segunda España
17:15HS DirecTV
Mar 2

Chacarita Juniors v/s CA Alvarado

Primera Nacional Argentina
20:05HS TyC Sports
Mar 2

Everton v/s Audax Italiano

Campeonato Nacional
21:00HS TNT Sports HD
Mié 3

River Plate M. v/s Montevideo Wanderers

Campeonato Uruguayo
10:15HS Gol TV Play
Mié 3

Deportivo Maldonado v/s Villa Española

Campeonato Uruguayo
13:45HS Gol TV Play
Mié 3

AC Milan v/s FC Porto

UEFA Champions League
14:45HS Fox Sports 1
Mié 3

Real Madrid v/s Shakhtar Donetsk

UEFA Champions League
14:45HS ESPN
Mié 3

Amorebieta v/s Real Valladolid

Segunda España
15:00HS DirecTV
Mié 3

Deportes Melipilla v/s Cobresal

Campeonato Nacional
16:00HS TNT Sports HD
Mié 3

Liverpool FC v/s Rentistas

Campeonato Uruguayo
16:00HS Gol TV
Mié 3

Borussia Dortmund v/s Ajax

UEFA Champions League
17:00HS Fox Sports 1
Mié 3

Sporting CP v/s Besiktas

UEFA Champions League
17:00HS Fox Sports
Mié 3

Liverpool FC v/s At. Madrid

UEFA Champions League
17:00HS ESPN 3
Mié 3

RB Leipzig v/s PSG

UEFA Champions League
17:00HS ESPN 2
Mié 3

FC Sheriff v/s Inter de Milan

UEFA Champions League
17:00HS ESPN
Mié 3

Manchester City v/s Brujas

UEFA Champions League
17:00HS Star+
Mié 3

Cerro Porteño v/s Santiago Morning

Copa Libertadores Femenina
17:30HS TNT Sports HD
Mié 3

Ferroviária v/s Sol de América

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Mié 3

Huachipato v/s Unión Española

Campeonato Nacional
18:30HS TNT Sports HD
Mié 3

Yaracuyanos FC v/s Kindermann SC

Copa Libertadores Femenina
19:45HS DirecTV
Mié 3

Deportivo Cuenca v/s Santa Fe

Copa Libertadores Femenina
19:45HS DirecTV
Mié 3

Curicó Unido v/s O'Higgins

Campeonato Nacional
21:00HS TNT Sports HD
Mié 3

Atlético Mineiro v/s Gremio

Brasileirao
21:00HS Star+
Mié 3

Nacional v/s Montevideo City Torque

Campeonato Uruguayo
21:00HS Gol TV
Mié 3

AEW Dynamite

All Elite Wrestling
21:00HS Space
Mié 3

Boca Juniors v/s Argentinos Juniors

Copa Argentina
21:10HS TyC Sports
Mié 3

Pachuca v/s Atlético San Luis

Liga MX
22:00HS YouTube
Jue 4

Cruz Azul v/s Club León

Liga MX
0:00HS DirecTV
Jue 4

Progreso v/s CA Fénix

Campeonato Uruguayo
10:15HS Gol TV Play
Jue 4

FC Kairat v/s Qarabag FK

Europa Conference League
12:30HS Star+
Jue 4

Flora Tallinn v/s Anorthosis Famagusta

Europa Conference League
12:30HS Star+
Jue 4

Cerro Largo v/s Boston River

Campeonato Uruguayo
13:45HS Gol TV Play
Jue 4

Legia Varsovia v/s Napoli

UEFA Europa League
14:45HS ESPN
Jue 4

AC Omonoia v/s Basel

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 4

Lincoln Red Imps v/s Slovan Bratislava

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 4

AS Monaco v/s PSV Eindhoven

UEFA Europa League
14:45HS ESPN 2
Jue 4

Brondby IF v/s Rangers FC

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 4

Olympiacos v/s Eintracht Frankfurt

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 4

Galatasaray v/s Lokomotiv Moscú

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 4

Genk v/s West Ham

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 4

Real Sociedad v/s Sturm Graz

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 4

O. Lyon v/s Sparta Praga

UEFA Europa League
14:45HS ESPN 3
Jue 4

AZ Alkmaar v/s Cluj

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 4

Gent v/s Partizan Belgrado

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 4

Maccabi Tel Aviv FC v/s HJK Helsinki

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 4

Zorya v/s CSKA Sofia

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 4

Randers v/s FKB Jablonec

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 4

LASK Linz v/s Alashkert

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 4

Burgos CF v/s Real Zaragoza

Segunda España
15:00HS DirecTV
Jue 4

Palestino v/s Unión La Calera

Campeonato Nacional
15:30HS TNT Sports HD
Jue 4

Sud América v/s Plaza Colonia

Campeonato Uruguayo
16:00HS Gol TV
Jue 4

O. Marsella v/s Lazio

UEFA Europa League
17:00HS ESPN 2
Jue 4

Tottenham v/s Vitesse

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 4

AS Roma v/s Bodo/Glimt

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 4

Rennes v/s NS Mura

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 4

Union Berlin v/s Feyenoord

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 4

PAOK FC v/s FC Copenhague

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 4

Slavia Praga v/s Maccabi Haifa

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 4

Bayer Leverkusen v/s Real Betis

UEFA Europa League
17:00HS ESPN
Jue 4

Leicester City v/s Spartak Moscú

UEFA Europa League
17:00HS ESPN 3
Jue 4

Sparta Praga v/s Ludogorets

UEFA Europa League
17:00HS Star+
Jue 4

Dinamo Zagreb v/s Rapid VIena

UEFA Europa League
17:00HS Star+
Jue 4

Ferencvaros v/s Celtic

UEFA Europa League
17:00HS Star+
Jue 4

Antwerp v/s Fenerbahçe

UEFA Europa League
17:00HS Star+
Jue 4

Estrella Roja v/s FC Midtjylland

UEFA Europa League
17:00HS Star+
Jue 4

Málaga v/s Real Sociedad B

Segunda España
17:15HS DirecTV
Jue 4

Corinthians v/s San Lorenzo

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Jue 4

Deportivo Cali v/s Alianza Lima

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Jue 4

Universidad Católica v/s Deportes Antofagasta

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports HD
Jue 4

Real Tomayapo v/s Universidad de Chile

Copa Libertadores Femenina
19:45HS TNT Sports HD
Jue 4

Nacional v/s Deportivo Capiatá

Copa Libertadores Femenina
19:45HS DirecTV
Jue 4

Ñublense v/s Universidad de Chile

Campeonato Nacional
20:30HS TNT Sports HD
Jue 4

Cuiabá v/s Chapecoense

Brasileirao
21:00HS Star+
Jue 4

Cerrito v/s Peñarol

Campeonato Uruguayo
21:00HS Gol TV
Vie 5

Deportes Puerto Montt v/s Santiago Morning

Primera B
16:00HS TNT Sports HD
Vie 5

Empoli v/s Genoa

Serie A
16:45HS Star+
Vie 5

Lens v/s Troyes

Ligue 1
17:00HS Star+
Vie 5

Southampton v/s Aston Villa

Premier League
17:00HS ESPN
Vie 5

Defensa y Justicia v/s Rosario Central

Primera División Argentina
19:00HS Fanatiz
Vie 5

Emelec v/s Mushuc Runa

Primera Ecuador
21:00HS Gol TV
Vie 5

Friday Night SmackDown

WWE
21:00HS Fox Sports 1
Vie 5

Lanús v/s Estudiantes LP

Primera División Argentina
21:15HS Fanatiz
Vie 5

Flamengo v/s Atlético GO

Brasileirao
21:30HS Star+
Vie 5

AEW Rampage

All Elite Wrestling
23:00HS YouTube
Sáb 6

Manchester United v/s Manchester City

Premier League
9:30HS ESPN
Sáb 6

Espanyol v/s Granada

La Liga
10:00HS DirecTV
Sáb 6

Spezia Calcio v/s Torino

Serie A
11:00HS Star+
Sáb 6

Crystal Palace v/s Wolves

Premier League
12:00HS ESPN
Sáb 6

Chelsea v/s Burnley

Premier League
12:00HS Star+
Sáb 6

Brentford v/s Norwich

Premier League
12:00HS Star+
Sáb 6

Celta vs FC Barcelona

La Liga
12:15HS DirecTV
Sáb 6

Juventus v/s Fiorentina

Serie A
14:00HS ESPN
Sáb 6

Real Valladolid v/s Mirandés

Segunda España
14:15HS DirecTV
Sáb 6

Brighton v/s Newcastle

Premier League
14:30HS Star+
Sáb 6

RB Leipzig v/s Borussia Dortmund

Bundesliga
14:30HS ESPN 3
Sáb 6

Portimonense v/s Os Belenenses

Primera Portugal
15:00HS Gol TV
Sáb 6

CA Colón v/s Platense

Primera División Argentina
15:45HS Fanatiz
Sáb 6

Godoy Cruz v/s Talleres Córdoba

Primera División Argentina
15:45HS TyC Sports
Sáb 6

CA Rentistas v/s River Plate M.

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV Play
Sáb 6

Cagliari v/s Atalanta

Serie A
16:45HS Star+
Sáb 6

Corinthians v/s Fortaleza SC

Brasileirao
17:00HS Star+
Sáb 6

Real Madrid v/s Rayo Vallecano

La Liga
17:00HS ESPN 3
Sáb 6

U. Católica (E) v/s Orense

Primera Ecuador
17:00HS Gol TV Play
Sáb 6

Girondins Bordeaux v/s PSG

Ligue 1
17:00HS ESPN
Sáb 6

Cerro Porteño v/s Yaracuyanos FC

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Sáb 6

Ferroviária v/s Deportivo Cuenca

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Sáb 6

Vitória SC v/s Moreirense

Primera Portugal
17:30HS Gol TV
Sáb 6

Colo Colo v/s Santiago Wanderers

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports HD
Sáb 6

Independiente v/s Arsenal Sarandí

Primera División Argentina
18:00HS TyC Sports
Sáb 6

Hermanos Colmenarez v/s Aragua

Primera Venezuela
18:15HS Gol TV Play
Sáb 6

Internacional v/s Gremio

Brasileirao
19:00HS Star+
Sáb 6

Deportivo Cuenca v/s Aucas

Primera Ecuador
19:30HS Gol TV
Sáb 6

Santiago Morning v/s Kindermann SC

Copa Libertadores Femenina
19:45HS TNT Sports HD
Sáb 6

Sol de América v/s Santa Fe

Copa Libertadores Femenina
19:45HS DirecTV
Sáb 6

Club León v/s Necaxa

Liga MX
20:00HS YouTube
Sáb 6

Atlético Tucumán v/s Racing Club

Primera División Argentina
20:15HS TyC Sports
Sáb 6

Puerto Cabello v/s Metropolitanos

Primera Venezuela
20:30HS Gol TV Play
Sáb 6

Barnechea v/s Deportes Copiapó

Primera B
20:30HS TNT Sports HD
Sáb 6

Fluminense v/s Sport Recife

Brasileirao
21:00HS Star+
Sáb 6

Villa Española v/s Nacional

Campeonato Uruguayo
21:30HS Star+
Sáb 6

Olmedo v/s Barcelona SC

Primera Ecuador
22:00HS Gol TV
Sáb 6

Canelo Álvarez v/s Caleb Plant

Boxeo
22:00HS ESPN
Dom 7

Venezia v/s AS Roma

Serie A
8:30HS ESPN
Dom 7

O. Marsella v/s Metz

Ligue 1
9:00HS Star+
Dom 7

CA Fénix v/s Sud América

Campeonato Uruguayo
9:45HS Gol TV Play
Dom 7

Alcorcón v/s Amorebieta

Segunda España
10:00HS DirecTV
Dom 7

Fortuna Sittard v/s PSV Eindhoven

Eredivisie
10:30HS Star+
Dom 7

Sampdoria v/s Bologna

Serie A
11:00HS Star+
Dom 7

Leeds Utd v/s Leicester City

Premier League
11:00HS ESPN
Dom 7

Everton v/s Tottenham

Premier League
11:00HS Star+
Dom 7

Arsenal v/s Watford

Premier League
11:00HS Star+
Dom 7

Udinese v/s Sassuolo

Serie A
11:00HS Star+
Dom 7

Real Zaragoza v/s Sporting Gijón

Segunda España
12:00HS DirecTV
Dom 7

Universidad Católica v/s Universidad de Chile

Campeonato Nacional
12:00HS TNT Sports HD
Dom 7

Feyenoord v/s AZ Alkmaar

Eredivisie
12:45HS Star+
Dom 7

West Ham v/s Liverpool

Premier League
13:30HS ESPN
Dom 7

Colonia v/s Unión Berlín

Bundesliga
13:30HS ESPN 2
Dom 7

Lazio v/s Salernitana

Serie A
14:00HS Star+
Dom 7

Napoli v/s Hellas Verona

Serie A
14:00HS Star+
Dom 7

Santa Clara v/s FC Porto

Primera Portugal
14:00HS Gol TV
Dom 7

Mallorca v/s Elche

La Liga
14:30HS ESPN 3
Dom 7

Gimnasia LP v/s Banfield

Primera División Argentina
15:45HS TyC Sports
Dom 7

Sarmiento v/s Central Córdoba

Primera División Argentina
15:45HS Fanatiz
Dom 7

RB Bragantino v/s At. Paranaense

Brasileirao
16:00HS Star+
Dom 7

O'Higgins v/s Ñublense

Campeonato Nacional
16:00HS TNT Sports HD
Dom 7

Ajax v/s Go Ahead Eagles

Eredivisie
16:00HS Star+
Dom 7

Atlético Mineiro v/s América MG

Brasileirao
16:00HS Star+
Dom 7

Santos v/s Palmeiras

Brasileirao
16:00HS Star+
Dom 7

Paços Ferreira v/s Sporting CP

Primera Portugal
16:00HS Gol TV
Dom 7

Técnico Universitario v/s Macará

Primera Ecuador
16:00HS Gol TV Play
Dom 7

Estudiantes Mérida v/s Monagas

Primera Venezuela
16:00HS Gol TV Play
Dom 7

Cerrito v/s Montevideo City Torque

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV Play
Dom 7

AC Milan v/s Inter de Milan

Serie A
16:45HS ESPN
Dom 7

Rennes v/s O. Lyon

Ligue 1
16:45HS TV5 Monde
Dom 7

Real Betis v/s Sevilla FC

La Liga
17:00HS ESPN 3
Dom 7

Corinthians v/s Nacional

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Dom 7

Deportivo Cali v/s Real Tomayapo

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Dom 7

Vélez Sarsfield v/s San Lorenzo

Primera División Argentina
18:00HS Fanatiz
Dom 7

Benfica v/s SC Braga

Primera Portugal
18:15HS Gol TV Play
Dom 7

Bahía v/s Sao Paulo

Brasileirao
18:15HS Star+
Dom 7

Cobresal v/s Everton

Campeonato Nacional
18:30HS TNT Sports HD
Dom 7

Liga de Quito v/s Delfín

Primera Ecuador
18:30HS Gol TV
Dom 7

Caracas v/s Deportivo Táchira

Primera Venezuela
18:30HS Gol TV Play
Dom 7

Peñarol v/s Liverpool FC

Campeonato Uruguayo
19:30HS Star+
Dom 7

San Lorenzo v/s Deportivo Capiatá

Copa Libertadores Femenina
19:45HS DirecTV
Dom 7

Alianza Lima v/s Universidad de Chile

Copa Libertadores Femenina
19:45HS TNT Sports HD
Dom 7

River Plate v/s Patronato

Primera División Argentina
20:15HS ESPN
Dom 7

Ceará v/s Cuiabá

Brasileirao
20:30HS Star+
Dom 7

Unión La Calera v/s Huachipato

Campeonato Nacional
21:00HS TNT Sports HD
Dom 7

Guayaquil City v/s Independiente del Valle

Primera Ecuador
21:00HS Gol TV Play
Dom 7

Deportivo Lara v/s La Guaira

Primera Venezuela
21:00HS Gol TV Play
Lun 8

Boston River v/s Progreso

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV
Lun 8

Newell's Old Boys v/s Unión Santa Fe

Primera División Argentina
16:45HS TyC Sports
Lun 8

Deportes Antofagasta v/s Deportes La Serena

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports HD
Lun 8

San Antonio Unido v/s Deportes Recoleta

Segunda División
18:00HS DirecTV
Lun 8

Montevideo Wanderers v/s Cerro Largo

Campeonato Uruguayo
18:45HS Gol TV Play
Lun 8

CA Huracán v/s Argentinos Juniors

Primera División Argentina
19:00HS Fanatiz
Lun 8

Chapecoense v/s Flamengo

Brasileirao
20:00HS Star+
Lun 8

Unión Española v/s Palestino

Campeonato Nacional
20:30HS TNT Sports HD
Lun 8

Plaza Colonia v/s Deportivo Maldonado

Campeonato Uruguayo
21:00HS Gol TV Play
Lun 8

Manta FC v/s 9 de Octubre

Primera Ecuador
21:00HS Gol TV
Lun 8

Aldosivi v/s Boca Juniors

Primera División Argentina
21:15HS ESPN
Lun 8

Monday Night RAW

WWE
22:00HS Fox Sports 1
Mar 9

Coquimbo Unido v/s Unión San Felipe

Primera B
16:15HS TNT Sports HD
Mar 9

Kindermann SC v/s Cerro Porteño

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Mar 9

Santa Fe v/s Ferroviária

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Mar 9

Santiago Wanderers v/s Curicó Unido

Campeonato Nacional
19:00HS TNT Sports HD
Mar 9

Portuguesa FC v/s Puerto Cabello

Primera Venezuela
19:15HS Gol TV
Mar 9

Santiago Morning v/s Yaracuyanos FC

Copa Libertadores Femenina
19:45HS TNT Sports HD
Mar 9

Sol de América v/s Deportivo Cuenca

Copa Libertadores Femenina
19:45HS TNT Sports HD
Mar 9

Gremio v/s Fluminense

Brasileirao
21:30HS Star+
Mar 9

Metropolitanos v/s Hermanos Colmenarez

Primera Venezuela
21:30HS Gol TV Play
Mié 10

La Guaira v/s Estudiantes Mérida

Primera Venezuela
17:00HS Gol TV
Mié 10

Universidad de Chile v/s Deportivo Cali

Copa Libertadores Femenina
17:30HS TNT Sports HD
Mié 10

Deportivo Capiatá v/s Corinthians

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Mié 10

At. Paranaense v/s Ceará

Brasileirao
18:30HS Star+
Mié 10

Colo Colo v/s Deportes Melipilla

Campeonato Nacional
19:00HS TNT Sports HD
Mié 10

Atlético Mineiro v/s Corinthians

Brasileirao
19:00HS Star+
Mié 10

Santos v/s RB Bragantino

Brasileirao
19:00HS Star+
Mié 10

Monagas SC v/s Caracas FC

Primera Venezuela
19:15HS Gol TV
Mié 10

Alianza Lima v/s Real Tomayapo

Copa Libertadores Femenina
19:45HS DirecTV
Mié 10

San Lorenzo v/s Nacional

Copa Libertadores Femenina
19:45HS DirecTV
Mié 10

Palmeiras v/s Atlético GO

Brasileirao
20:30HS Star+
Mié 10

Fortaleza SC v/s Sao Paulo

Brasileirao
21:30HS Star+
Mié 10

Juventude v/s Internacional

Brasileirao
21:30HS Star+
Mié 10

Deportivo Táchira v/s Deportivo Lara

Primera Venezuela
21:30HS Gol TV
Mié 10

Sport Recife v/s América MG

Brasileirao
21:30HS Star+
Mié 10

AEW Dynamite

All Elite Wrestling
22:00HS Space
Mié 10

Atlético Nacional v/s Pereira

Copa Colombia
22:00HS Fanatiz
Jue 11

Etiopía v/s Ghana

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS ESPN 3
Jue 11

Georgia v/s Suecia

Eliminatorias Qatar 2022
14:00HS DirecTV
Jue 11

Rumanía v/s Islandia

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS DirecTV
Jue 11

República Irlanda v/s Portugal

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS ESPN
Jue 11

Malta v/s Croacia

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS DirecTV
Jue 11

Grecia v/s España

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS DirecTV
Jue 11

Alemania v/s Liechtenstein

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS ESPN 3
Jue 11

Ecuador v/s Venezuela

Eliminatorias Qatar 2022
18:00HS TNT Sports HD
Jue 11

Flamengo v/s Bahía

Brasileirao
19:00HS Star+
Jue 11

Paraguay v/s Chile

Eliminatorias Qatar 2022
20:00HS Chilevisión
Jue 11

Brasil v/s Colombia

Eliminatorias Qatar 2022
21:30HS TNT Sports HD
Jue 11

Perú v/s Bolivia

Eliminatorias Qatar 2022
23:00HS TNT Sports HD
Vie 12

Burkina Faso v/s Níger

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Vie 12

Yibuti v/s Argelia

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Vie 12

Guinea v/s Guinea Bissau

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS Star+
Vie 12

Gabón v/s Libia

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS Star+
Vie 12

Moldavia v/s Escocia

Eliminatorias Qatar 2022
14:00HS ESPN 3
Vie 12

Angola v/s Egipto

Eliminatorias Qatar 2022
16:00HS Star+
Vie 12

Sudán v/s Marruecos

Eliminatorias Qatar 2022
16:00HS Star+
Vie 12

Inglaterra v/s Albania

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS ESPN 2
Vie 12

Italia v/s Suiza

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS DirecTV
Vie 12

Dinamarca v/s Islas Feroe

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS DirecTV
Vie 12

Austria v/s Israel

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS DirecTV
Vie 12

Andorra v/s Polonia

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS DirecTV
Vie 12

Ferroviária v/s Cerro Porteño

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Vie 12

Kindermann SC v/s Santa Fe

Copa Libertadores Femenina
19:30HS DirecTV
Vie 12

Uruguay v/s Argentina

Eliminatorias Qatar 2022
20:00HS TNT Sports HD
Vie 12

Friday Night SmackDown

WWE
22:00HS Fox Sports 1
Vie 12

Honduras v/s Panamá

Eliminatorias Qatar 2022
22:05HS Star+
Vie 12

Talleres Córdoba v/s Godoy Cruz

Copa Argentina
22:30HS TyC Sports
Vie 12

El Salvador v/s Jamaica

Eliminatorias Qatar 2022
23:00HS Star+
Vie 12

Canadá v/s Costa Rica

Eliminatorias Qatar 2022
23:05HS Star+
Vie 12

Estados Unidos v/s México

Eliminatorias Qatar 2022
23:10HS Star+
Sáb 13

AEW Rampage

All Elite Wrestling
0:00HS YouTube
Sáb 13

Liverpool FC v/s Montevideo City Torque

Campeonato Uruguayo
9:45HS Gol TV Play
Sáb 13

Malaui v/s Camerún

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS ESPN 2
Sáb 13

Zambia v/s Mauritania

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Sáb 13

Bosnia v/s Finlandia

Eliminatorias Qatar 2022
11:00HS DirecTV
Sáb 13

Real Valladolid v/s Fuenlabrada

Segunda España
12:00HS DirecTV
Sáb 13

Ñublense v/s Unión Española

Campeonato Nacional
12:30HS TNT Sports HD
Sáb 13

Guinea Ecuatorial v/s Túnez

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS Star+
Sáb 13

Cabo Verde v/s Rep. Centroafricana

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS Star+
Sáb 13

Liberia v/s Nigeria

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS ESPN 2
Sáb 13

Noruega v/s Letonia

Eliminatorias Qatar 2022
14:00HS DirecTV
Sáb 13

Turquía v/s Gibraltar

Eliminatorias Qatar 2022
14:00HS DirecTV
Sáb 13

Mirandés v/s Huesca

Segunda España
14:15HS DirecTV
Sáb 13

Eibar v/s Alcorcón

Segunda España
14:15HS DirecTV
Sáb 13

Deportes La Serena v/s Universidad Católica

Campeonato Nacional
15:30HS TNT Sports HD
Sáb 13

Costa de Marfil v/s Mozambique

Eliminatorias Qatar 2022
16:00HS Star+
Sáb 13

Deportivo Maldonado v/s Nacional

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV Play
Sáb 13

Gales v/s Bielorrusia

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS DirecTV
Sáb 13

Montenegro v/s Holanda

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS DirecTV
Sáb 13

Francia v/s Kazajistán

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS ESPN
Sáb 13

Atlético GO v/s Santos

Brasileirao
17:00HS Star+
Sáb 13

Deportivo Cali v/s Nacional

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Sáb 13

Fernández Vial v/s Coquimbo Unido

Primera B
18:00HS TNT Sports HD
Sáb 13

Santiago Morning v/s Deportes Temuco

Primera B
18:00HS TNT Sports 3
Sáb 13

Aragua v/s Metropolitanos

Primera Venezuela
18:15HS Gol TV Play
Sáb 13

América MG v/s Gremio

Brasileirao
18:30HS Star+
Sáb 13

Cerrito v/s Villa Española

Campeonato Uruguayo
18:45HS Gol TV Play
Sáb 13

RB Bragantino v/s Fortaleza SC

Brasileirao
19:00HS Star+
Sáb 13

Internacional v/s At. Paranaense

Brasileirao
19:00HS Star+
Sáb 13

Corinthians v/s Alianza Lima

Copa Libertadores Femenina
19:45HS DirecTV
Sáb 13

América de Cali v/s Deportivo Pasto

Primera Colombia
20:05HS Fanatiz
Sáb 13

Hermanos Colmenarez v/s Portuguesa FC

Primera Venezuela
20:30HS Gol TV Play
Sáb 13

Everton v/s Unión La Calera

Campeonato Nacional
21:00HS TNT Sports HD
Sáb 13

Corinthians v/s Cuiabá

Brasileirao
21:00HS Star+
Sáb 13

Full Gear 2021

All Elite Wrestling
22:00HS FITE
Dom 14

Sud América v/s Boston River

Campeonato Uruguayo
9:45HS Gol TV Play
Dom 14

Zimbaue v/s Etiopía

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Dom 14

R. D. Congo v/s Benin

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Dom 14

Madagascar v/s Tanzania

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Dom 14

Audax Italiano v/s Deportes Antofagasta

Campeonato Nacional
12:30HS TNT Sports HD
Dom 14

Mali v/s Uganda

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS Star+
Dom 14

Armenia v/s Alemania

Eliminatorias Qatar 2022
14:00HS ESPN 2
Dom 14

Sao Paulo v/s Flamengo

Brasileirao
16:00HS Star+
Dom 14

Palestino v/s Cobresal

Campeonato Nacional
16:00HS TNT Sports HD
Dom 14

Ghana v/s Sudáfrica

Eliminatorias Qatar 2022
16:00HS Star+
Dom 14

Senegal v/s República del Congo

Eliminatorias Qatar 2022
16:00HS Star+
Dom 14

Estudiantes Mérida v/s Deportivo Táchira

Primera Venezuela
16:00HS Gol TV Play
Dom 14

River Plate M. v/s Peñarol

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV Play
Dom 14

Portugal v/s Serbia

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS ESPN
Dom 14

Medellín v/s Atlético Nacional

Primera Colombia
18:00HS Fanatiz
Dom 14

Deportes Colina v/s Colchagua

Segunda División
18:00HS DirecTV
Dom 14

Fluminense v/s Palmeiras

Brasileirao
18:15HS Star+
Dom 14

Curicó Unido v/s Colo Colo

Campeonato Nacional
18:30HS TNT Sports HD
Dom 14

Monagas SC v/s La Guaira

Primera Venezuela
18:30HS Gol TV Play
Dom 14

Plaza Colonia v/s CA Fénix

Campeonato Uruguayo
18:45HS Gol TV Play
Dom 14

Chapecoense v/s Juventude

Brasileirao
19:00HS Star+
Dom 14

Ceará v/s Sport Recife

Brasileirao
19:00HS Star+
Dom 14

Millonarios v/s Alianza Petrolera

Primera Colombia
20:05HS Fanatiz
Dom 14

Deportivo Lara v/s Caracas FC

Primera Venezuela
20:30HS Gol TV Play
Lun 15

Cerro Largo v/s CA Rentistas

Campeonato Uruguayo
9:45HS Gol TV Play
Lun 15

Namibia v/s Togo

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Lun 15

Kenia v/s Ruanda

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Lun 15

Níger v/s Yibuti

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS Star+
Lun 15

Guinea Bissau v/s Sudán

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS Star+
Lun 15

Progreso v/s Montevideo Wanderers

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV Play
Lun 15

Escocia v/s Dinamarca

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS ESPN 3
Lun 15

Irlanda del Norte v/s Italia

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS ESPN
Lun 15

San Martín v/s Independiente Rivadavia

Primera Nacional Argentina
17:00HS TyC Sports
Lun 15

Villa Dálmine v/s Barracas Central

Primera Nacional Argentina
17:00HS TyC Sports
Lun 15

Huachipato v/s Santiago Wanderers

Campeonato Nacional
17:30HS TNT Sports HD
Lun 15

Almirante Brown v/s CA Alvarado

Primera Nacional Argentina
19:10HS TyC Sports
Lun 15

Belgrano v/s Quilmes

Primera Nacional Argentina
19:10HS TyC Sports
Lun 15

San Martín Tucumán v/s Tigre

Primera Nacional Argentina
19:10HS TyC Sports
Lun 15

Universidad de Chile v/s O'Higgins

Campeonato Nacional
20:00HS TNT Sports HD
Lun 15

Monday Night RAW

WWE
22:00HS Fox Sports 1
Mar 16

Mozambique v/s Malaui

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Mar 16

Libia v/s Angola

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS Star+
Mar 16

Egipto v/s Gabón

Eliminatorias Qatar 2022
10:00HS ESPN 3
Mar 16

Liberia v/s Rep. Centroafricana

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS Star+
Mar 16

Nigeria v/s Cabo Verde

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS ESPN 3
Mar 16

Argelia v/s Burkina Faso

Eliminatorias Qatar 2022
13:00HS Star+
Mar 16

Marruecos v/s Guinea

Eliminatorias Qatar 2022
16:00HS Star+
Mar 16

Camerún v/s Costa de Marfil

Eliminatorias Qatar 2022
16:00HS Star+
Mar 16

Mauritinia v/s Guinea Ecuatorial

Eliminatorias Qatar 2022
16:00HS Star+
Mar 16

Túnez v/s Zambia

Eliminatorias Qatar 2022
16:00HS Star+
Mar 16

Finlandia v/s Francia

Eliminatorias Qatar 2022
16:45HS ESPN 3
Mar 16

Bolivia v/s Uruguay

Eliminatorias Qatar 2022
17:00HS RedGol
Mar 16

Aragua v/s Portuguesa FC

Primera Venezuela
17:00HS Gol TV Play
Mar 16

Venezuela v/s Perú

Eliminatorias Qatar 2022
18:00HS RedGol
Mar 16

At. Paranaense v/s Atlético Mineiro

Brasileirao
18:30HS Star+
Mar 16

Gremio v/s RB Bragantino

Brasileirao
18:30HS Star+
Mar 16

Jamaica v/s Estados Unidos

Eliminatorias Qatar 2022
19:00HS Star+
Mar 16

Colombia v/s Paraguay

Eliminatorias Qatar 2022
20:00HS RedGol
Mar 16

Argentina v/s Brasil

Eliminatorias Qatar 2022
20:30HS TNT Sports HD
Mar 16

Chile v/s Ecuador

Eliminatorias Qatar 2022
21:15HS RedGol
Mar 16

Hermanos Colmenarez v/s Puerto Cabello

Primera Venezuela
21:30HS Gol TV Play
Mar 16

Panamá v/s El Salvador

Eliminatorias Qatar 2022
22:05HS Star+
Mar 16

Costa Rica v/s Honduras

Eliminatorias Qatar 2022
22:05HS Star+
Mar 16

Canadá v/s México

Eliminatorias Qatar 2022
23:05HS ESPN 3
Mié 17

Deportes Colina v/s Colchagua

Segunda División
18:00HS DirecTV
Mié 17

Cuiabá v/s Internacional

Brasileirao
19:00HS Star+
Mié 17

América MG v/s Atlético GO

Brasileirao
19:00HS Star+
Mié 17

Santos v/s Chapecoense

Brasileirao
19:00HS Star+
Mié 17

Palmeiras v/s Sao Paulo

Brasileirao
20:30HS Star+
Mié 17

Juventude v/s Fluminense

Brasileirao
20:30HS Star+
Mié 17

Fortaleza SC v/s Ceará

Brasileirao
21:30HS Star+
Mié 17

Flamengo v/s Corinthians

Brasileirao
21:30HS Star+
Mié 17

AEW Dynamite

All Elite Wrestling
22:00HS Space
Jue 18

Tercer Lugar

Copa Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Jue 18

Aragua v/s Portuguesa FC

Primera Venezuela
18:15HS Gol TV
Jue 18

Universidad Católica v/s Ñublense

Supercopa
19:00HS TNT Sports HD
Jue 18

Hermanos Colmenarez v/s Puerto Cabello

Primera Venezuela
20:30HS Gol TV
Jue 18

Sport Recife v/s Bahía

Brasileirao
21:00HS Star+
Vie 19

Estudiantes Mérida v/s Deportivo Lara

Primera Venezuela
16:00HS Gol TV
Vie 19

Augsburgo v/s Bayern Múnich

Bundesliga
16:30HS Star+
Vie 19

AS Monaco v/s Lille

Ligue 1
17:00HS Star+
Vie 19

La Guaira v/s Caracas FC

Primera Venezuela
18:15HS Gol TV
Vie 19

Monagas SC v/s Deportivo Táchira

Primera Venezuela
20:30HS Gol TV Play
Vie 19

Aucas v/s Macará

Primera Ecuador
21:00HS Gol TV
Vie 19

Friday Night SmackDown

WWE
22:00HS Fox Sports 1
Sáb 20

AEW Rampage

All Elite Wrestling
0:00HS YouTube
Sáb 20

Leicester City v/s Chelsea

Premier League
9:30HS ESPN
Sáb 20

Celta v/s Villarreal

La Liga
10:00HS ESPN 2
Sáb 20

Atalanta v/s Spezia Calcio

Serie A
11:00HS Star+
Sáb 20

Borussia M'Gladbach v/s Greuther Fürth

Bundesliga
11:30HS Star+
Sáb 20

Arminia Bielefeld v/s Wolfsburgo

Bundesliga
11:30HS Star+
Sáb 20

Hoffenheim v/s RB Leipzig

Bundesliga
11:30HS Star+
Sáb 20

Borussia Dortmund v/s Stuttgart

Bundesliga
11:30HS Star+
Sáb 20

Bayer Leverkusen v/s Bochum

Bundesliga
11:30HS Star+
Sáb 20

Aston Villa v/s Brighton

Premier League
12:00HS ESPN 3
Sáb 20

Watford v/s Manchester United

Premier League
12:00HS ESPN 2
Sáb 20

Newcastle v/s Brentford

Premier League
12:00HS Star+
Sáb 20

Norwich v/s Southampton

Premier League
12:00HS Star+
Sáb 20

Burnley v/s Crystal Palace

Premier League
12:00HS Star+
Sáb 20

Wolves v/s West Ham

Premier League
12:00HS Star+
Sáb 20

Sevilla v/s Alavés

La Liga
12:15HS DirecTV
Sáb 20

PSV Eindhoven v/s Vitesse

Eredivisie
12:30HS Star+
Sáb 20

PSG v/s Nantes

Ligue 1
13:00HS ESPN
Sáb 20

Lazio v/s Juventus

Serie A
14:00HS Star+
Sáb 20

Union Berlin v/s Hertha Berlin

Bundesliga
14:30HS Star+
Sáb 20

Liverpool v/s Arsenal

Premier League
14:30HS ESPN 2
Sáb 20

At. Madrid v/s Osasuna

La Liga
14:30HS ESPN 3
Sáb 20

Philadelphia Union v/s New York RB

MLS
16:30HS ESPN 2
Sáb 20

UD Almería v/s Real Valladolid

Segunda España
16:30HS DirecTV
Sáb 20

Fiorentina v/s AC Milan

Serie A
16:45HS Star+
Sáb 20

Flandria v/s Colegiales

Primera B Argentina
17:00HS TyC Sports
Sáb 20

FC Barcelona v/s Espanyol

La Liga
17:00HS DirecTV
Sáb 20

At. Paranaense v/s RB Bragantino

Final Copa Sudamericana
17:00HS ESPN
Sáb 20

Rosario Central v/s Atlético Tucumán

Primera División Argentina
17:00HS TyC Sports
Sáb 20

Rennes v/s Montpellier

Ligue 1
17:00HS Star+
Sáb 20

Sporting KC v/s Vancouver Whitecaps

MLS
19:00HS ESPN 3
Sáb 20

Atlético Mineiro v/s Juventude

Brasileirao
19:00HS Star+
Sáb 20

Chapecoense v/s Gremio

Brasileirao
19:00HS Star+
Sáb 20

Fortaleza SC v/s Palmeiras

Brasileirao
19:00HS Star+
Sáb 20

Boca Juniors v/s Sarmiento

Primera División Argentina
19:15HS ESPN
Sáb 20

Atlético GO v/s Ceará

Brasileirao
21:00HS Star+
Sáb 20

Internacional v/s Flamengo

Brasileirao
21:30HS Star+
Sáb 20

Central Córdoba v/s Independiente

Primera División Argentina
21:30HS Star+
Sáb 20

Independiente del Valle v/s Emelec

Primera Ecuador
22:00HS Star+
Sáb 20

Barcelona SC v/s U Católica (E)

Primera Ecuador
22:00HS Gol TV Play
Sáb 20

9 de Octubre v/s Delfín FC

Primera Ecuador
22:00HS Gol TV Play
Dom 21

Sassuolo v/s Cagliari

Serie A
8:30HS ESPN
Dom 21

Stade Brestois v/s Lens

Ligue 1
9:00HS ESPN 3
Dom 21

CA Rentistas v/s Progreso

Campeonato Uruguayo
9:45HS Gol TV Play
Dom 21

Cartagena v/s Burgos

Segunda España
10:00HS DirecTV
Dom 21

Getafe v/s Cádiz CF

La Liga
10:00HS ESPN 2
Dom 21

Feyenoord v/s PEC Zwolle

Eredivisie
10:30HS Star+
Dom 21

Salernitana v/s Sampdoria

Serie A
11:00HS Star+
Dom 21

Bologna v/s Venezia

Serie A
11:00HS Star+
Dom 21

Manchester City v/s Everton

Premier League
11:00HS Star+
Dom 21

Friburgo v/s Eintracht Frankfurt

Bundesliga
11:30HS Star+
Dom 21

Granada v/s Real Madrid

La Liga
12:15HS ESPN 2
Dom 21

Waalwijk v/s Ajax

Eredivisie
12:45HS Star+
Dom 21

Clermont v/s Niza

Ligue 1
13:00HS Star+
Dom 21

Tottenham v/s Leeds Utd

Premier League
13:30HS ESPN 3
Dom 21

Mainz 05 v/s Colonia

Bundesliga
13:30HS Star+
Dom 21

Inter de Milán v/s Nápoli

Serie A
14:00HS ESPN
Dom 21

Huesca v/s UD Ibiza

Segunda España
14:15HS DirecTV
Dom 21

Elche v/s Real Betis

La Liga
14:30HS DirecTV
Dom 21

Corinthians v/s Santos

Brasileirao
16:00HS Star+
Dom 21

Ponferradina v/s Sporting Gijón

Segunda España
16:30HS DirecTV
Dom 21

Genoa v/s AS Roma

Serie A
16:45HS Star+
Dom 21

O. Lyon v/s O. Marsella

Ligue 1
16:45HS Star+
Dom 21

Real Sociedad v/s Valencia CF

La Liga
17:00HS ESPN 3
Dom 21

Alianza Lima v/s Sporting Cristal

Primera Perú
17:00HS Star+
Dom 21

New York City v/s Atlanta United

MLS
17:00HS Star+
Dom 21

Los Andes v/s Acassuso

Primera B Argentina
17:00HS TyC Sports
Dom 21

Arsenal Sarandí v/s Newell's Old Boys

Primera División Argentina
17:00HS Star+
Dom 21

Fluminense v/s América MG

Brasileirao
17:00HS Star+
Dom 21

Orense SC v/s Liga de Quito

Primera Ecuador
17:30HS Gol TV Play
Dom 21

Manta FC v/s Olmedo

Primera Ecuador
17:30HS Gol TV Play
Dom 21

Mushuc Runa v/s Guayaquil City

Primera Ecuador
17:30HS Gol TV Play
Dom 21

Bahía v/s Cuiabá

Brasileirao
19:00HS Star+
Dom 21

Racing Club v/s CA Colón

Primera División Argentina
19:15HS TyC Sports
Dom 21

Portland Timbers v/s Minnesota Utd

MLS
19:30HS ESPN 3
Dom 21

Platense v/s River Plate

Primera División Argentina
21:30HS ESPN
Dom 21

Survivor Series

WWE
22:00HS Fox Sports 1
Lun 22

Hellas Verona v/s Empoli

Serie A
14:30HS ESPN 2
Lun 22

Boston River v/s Plaza Colonia

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV
Lun 22

Torino v/s Udinese

Serie A
16:45HS ESPN 2
Lun 22

Independiente Rivadavia v/s Almirante Brown

Primera Nacional Argentina
17:00HS TyC Sports
Lun 22

Rayo Vallecano v/s Mallorca

La Liga
17:00HS DirecTV
Lun 22

Santa Fe v/s Corinthians

Final Libertadores Femenina
17:30HS DirecTV
Lun 22

Montevideo City Torque v/s River Plate M.

Campeonato Uruguayo
19:00HS Gol TV
Lun 22

San Martín Tucumán v/s Ferro Carril Oeste

Primera Nacional Argentina
19:05HS TyC Sports
Lun 22

Técnico Universitario v/s Deportivo Cuenca

Primera Ecuador
21:00HS Gol TV
Lun 22

Tigre v/s Barracas Central

Primera Nacional Argentina
21:10HS TyC Sports
Lun 22

Peñarol v/s Cerro Largo

Campeonato Uruguayo
21:45HS Gol TV Play
Lun 22

Monday Night RAW

WWE
22:00HS Fox Sports 1
Mar 23

Dínamo de Kiev v/s Bayern Múnich

UEFA Champions League
14:45HS Fox Sports 1
Mar 23

Villarreal v/s Manchester United

UEFA Champions League
14:45HS ESPN
Mar 23

Chelsea v/s Juventus

UEFA Champions League
17:00HS ESPN 2
Mar 23

Young Boys v/s Atalanta

UEFA Champions League
17:00HS Star+
Mar 23

CA Huracán v/s Patronato

Primera División Argentina
17:00HS Fanatiz
Mar 23

Gimnasia LP v/s Talleres Córdoba

Primera División Argentina
17:00HS Fanatiz
Mar 23

FC Barcelona v/s Benfica

UEFA Champions League
17:00HS ESPN
Mar 23

Sevilla v/s Wolfsburgo

UEFA Champions League
17:00HS ESPN 3
Mar 23

Lille v/s RB Salzburgo

UEFA Champions League
17:00HS Star+
Mar 23

Malmo v/s Zenit

UEFA Champions League
17:00HS Star+
Mar 23

Portuguesa FC v/s Metropolitanos

Primera Venezuela
18:15HS Gol TV
Mar 23

Atlético GO v/s Juventude

Brasileirao
19:00HS Star+
Mar 23

Aldosivi v/s San Lorenzo

Primera División Argentina
19:15HS Fanatiz
Mar 23

Puerto Cabello v/s Aragua

Primera Venezuela
20:30HS Gol TV
Mar 23

Gremio v/s Flamengo

Brasileirao
21:00HS Star+
Mar 23

Godoy Cruz v/s Estudiantes LP

Primera División Argentina
21:30HS Fanatiz
Mar 23

Palmeiras v/s Atlético Mineiro

Brasileirao
21:30HS Star+
Mar 23

Vélez Sarsfield v/s Argentinos Juniors

Primera División Argentina
21:30HS Fanatiz
Mar 23

Nashville SC v/s Orlando City

MLS
22:00HS ESPN 3
Mié 24

Seattle Sounders v/s Real Salt Lake

MLS
0:30HS ESPN 3
Mié 24

Deportivo Maldonado v/s Cerrito

Campeonato Uruguayo
9:45HS Gol TV Play
Mié 24

Spartak Moscú v/s Nápoli

UEFA Europa League
12:30HS ESPN 2
Mié 24

Inter de Milán v/s Shakhtar Donetsk

UEFA Champions League
14:45HS ESPN
Mié 24

Besiktas v/s Ajax

UEFA Champions League
14:45HS Fox Sports 1
Mié 24

Caracas FC v/s Estudiantes Mérida

Primera Venezuela
16:00HS Star+
Mié 24

Sporting CP v/s Borussia Dortmund

UEFA Champions League
17:00HS Star+
Mié 24

Manchester City v/s PSG

UEFA Champions League
17:00HS ESPN
Mié 24

FC Sheriff v/s Real Madrid

UEFA Champions League
17:00HS ESPN 2
Mié 24

At. Madrid v/s AC Milán

UEFA Champions League
17:00HS ESPN 3
Mié 24

Liverpool v/s FC Porto

UEFA Champions League
17:00HS Star+
Mié 24

Brujas v/s RB Leipzig

UEFA Champions League
17:00HS Star+
Mié 24

Newell's Old Boys v/s Central Córdoba

Primera División Argentina
17:00HS Fanatiz
Mié 24

Sarmiento v/s Banfield

Primera División Argentina
17:00HS Fanatiz
Mié 24

Deportivo Táchira v/s La Guaira

Primera Venezuela
18:15HS Gol TV
Mié 24

Atlético Tucumán v/s Defensa y Justicia

Primera División Argentina
19:15HS Fanatiz
Mié 24

Independiente v/s Boca Juniors

Primera División Argentina
21:30HS ESPN
Mié 24

Fluminense v/s Internacional

Brasileirao
21:30HS Star+
Mié 24

Sao Paulo v/s At. Paranaense

Brasileirao
21:30HS Star+
Mié 24

AEW Dynamite

All Elite Wrestling
22:00HS Space
Jue 25

Sud América v/s CA Rentistas

Campeonato Uruguayo
9:45HS Gol TV Play
Jue 25

FC Kairat v/s FC Basel

Europa Conference League
12:30HS Star+
Jue 25

Flora Tallinn v/s Partizán Belgrado

Europa Conference League
12:30HS Star+
Jue 25

Real Betis v/s Ferencvaros

UEFA Europa League
14:45HS ESPN 3
Jue 25

Rennes v/s Vitesse

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 25

Qarabag v/s AC Omonoia

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 25

Maccabi Haifa v/s Unión Berlín

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 25

HJK Helsinki v/s Alashkert

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 25

Slovan Bratislava v/s PAOK

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 25

Slavia Praga v/s Feyenoord

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 25

Lincoln Red Imps v/s Copenhague

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 25

NS Mura v/s Tottenham

Europa Conference League
14:45HS Star+
Jue 25

Bayer Leverkusen v/s Celtic

UEFA Europa League
14:45HS ESPN
Jue 25

Galatasaray v/s O. Marsella

UEFA Europa League
14:45HS ESPN 2
Jue 25

Lokomotiv Moscú v/s Lazio

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 25

Rapid Viena v/s West Ham

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 25

Dinamo Zagreb v/s Genk

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 25

FC Midtjylland v/s SC Braga

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 25

Estrella Roja v/s Ludogorets

UEFA Europa League
14:45HS Star+
Jue 25

Progreso v/s Peñarol

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV
Jue 25

PSV Eindhoven v/s Sturm Graz

UEFA Europa League
17:00HS ESPN 3
Jue 25

AS Roma v/s Zorya

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 25

FKB Jablonec v/s AZ Alkmaar

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 25

Maccabi Tel Aviv FC v/s LASK Linz

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 25

Randers v/s Cluj

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 25

Bodo/Glimt v/s CSKA Sofia

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 25

Anorthosis Famagusta v/s Gent

Europa Conference League
17:00HS Star+
Jue 25

Brondby IF v/s O. Lyon

UEFA Europa League
17:00HS Star+
Jue 25

Olympiacos v/s Fenerbahçe

UEFA Europa League
17:00HS Star+
Jue 25

AS Monaco v/s Real Sociedad

UEFA Europa League
17:00HS ESPN
Jue 25

Eintracht Frankfurt v/s Antwerp

UEFA Europa League
17:00HS Star+
Jue 25

Leicester City v/s Legia Varsovia

UEFA Europa League
17:00HS ESPN 2
Jue 25

Rangers FC v/s Spara Praga

UEFA Europa League
17:00HS Star+
Jue 25

Arsenal Sarandí v/s Unión Santa Fe

Primera División Argentina
17:00HS Fanatiz
Jue 25

Santiago Morning v/s Deportes Temuco

Liguilla Primera B
18:00HS TNT Sports HD
Jue 25

Santos v/s Fortaleza SC

Brasileirao
19:00HS Star+
Jue 25

CA Colón v/s Rosario Central

Primera División Argentina
19:15HS Fanatiz
Jue 25

Lanús v/s Platense

Primera División Argentina
19:15HS Fanatiz
Jue 25

Ceará v/s Corinthians

Brasileirao
20:00HS Star+
Jue 25

D. Puerto Montt v/s Deportes Copiapó

Liguilla Primera B
20:30HS TNT Sports HD
Jue 25

Deportivo Lara v/s Monagas

Primera Venezuela
20:50HS Gol TV
Jue 25

River Plate v/s Racing Club

Primera División Argentina
21:30HS ESPN
Vie 26

Cerro Largo v/s Montevideo City Torque

Campeonato Uruguayo
9:45HS Gol TV Play
Vie 26

Liverpool FC v/s Nacional

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV Play
Vie 26

Stuttgart v/s Mainz 05

Bundesliga
16:30HS Star+
Vie 26

Cagliari v/s Salernitana

Serie A
16:45HS Star+
Vie 26

Athletic Club v/s Granada FC

La Liga
17:00HS ESPN 3
Vie 26

Lens v/s Angers

Ligue 1
17:00HS Star+
Vie 26

Moreirense v/s Gil Vicente

Primera Portugal
17:15HS Gol TV
Vie 26

Plaza Colonia v/s Montevideo Wanderers

Campeonato Uruguayo
19:00HS Gol TV Play
Vie 26

Bahía v/s Gremio

Brasileirao
19:00HS Star+
Vie 26

Chapecoense v/s Atlético GO

Brasileirao
21:30HS Star+
Vie 26

Friday Night SmackDown

WWE
22:00HS Fox Sports 1
Sáb 27

AEW Rampage

All Elite Wrestling
0:00HS YouTube
Sáb 27

Arsenal v/s Newcastle

Premier League
9:30HS ESPN
Sáb 27

Alavés v/s Celta

La Liga
10:00HS DirecTV
Sáb 27

Empoli v/s Fiorentina

Serie A
11:00HS Star+
Sáb 27

Sampdoria v/s Hellas Verona

Serie A
11:00HS Star+
Sáb 27

Norwich v/s Wolves

Premier League
12:00HS Star+
Sáb 27

Burgos CF v/s Málaga

Segunda España
12:00HS DirecTV
Sáb 27

Liverpool v/s Southampton

Premier League
12:00HS Star+
Sáb 27

Crystal Palace v/s Aston Villa

Premier League
12:00HS ESPN
Sáb 27

Valencia CF v/s Rayo Vallecano

La Liga
12:15HS ESPN 3
Sáb 27

Juventus v/s Atalanta

Serie A
14:00HS ESPN
Sáb 27

Sporting Gijón v/s Fuenlabrada

Segunda España
14:15HS DirecTV
Sáb 27

Brighton v/s Leeds Utd

Premier League
14:30HS ESPN 3
Sáb 27

Mallorca v/s Getafe

La Liga
14:30HS Star+
Sáb 27

Venezia v/s Inter de Milán

Serie A
16:45HS Star+
Sáb 27

Talleres Córdoba v/s Aldosivi

Primera División Argentina
17:00HS Fanatiz
Sáb 27

Palmeiras v/s CR Flamengo

Final Copa Libertadores
17:00HS Fox Sports 1
Sáb 27

Villarreal v/s FC Barcelona

La Liga
17:00HS DirecTV
Sáb 27

Niza v/s Metz

Ligue 1
17:00HS ESPN
Sáb 27

Aragua v/s Hermanos Colmenarez

Primera Venezuela
17:00HS Gol TV Play
Sáb 27

Os Belenenses v/s Benfica

Primera Portugal
17:30HS Gol TV
Sáb 27

Deportes Melipilla v/s Everton

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports 3
Sáb 27

O’Higgins v/s Deportes Antofagasta

Campeonato Nacional
18:00HS Chilevisión
Sáb 27

Cobresal v/s Universidad de Chile

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports 2 HD
Sáb 27

Patronato v/s Godoy Cruz

Primera División Argentina
19:15HS Fanatiz
Sáb 27

RB Bragantino v/s América MG

Brasileirao
19:30HS Star+
Sáb 27

Sao Paulo v/s Sport Recife

Brasileirao
21:30HS Star+
Sáb 27

Estudiantes LP v/s Vélez Sarsfield

Primera División Argentina
21:30HS Fanatiz
Sáb 27

Metropolitanos v/s Puerto Cabello

Primera Venezuela
21:30HS Gol TV Play
Sáb 27

Guayaquil City v/s Aucas

Primera Ecuador
22:00HS Gol TV Play
Sáb 27

Delfín SC v/s Mushuc Runa

Primera Ecuador
22:00HS Gol TV Play
Sáb 27

Deportivo Cuenca v/s Independiente del Valle

Primera Ecuador
22:00HS Gol TV
Sáb 27

Emelec v/s Manta

Primera Ecuador
22:00HS Gol TV Play
Sáb 27

Olmedo v/s Orense FC

Primera Ecuador
22:00HS Gol TV Play
Dom 28

Sparta Rotterdam v/s Ajax

Eredivisie
8:15HS ESPN 2
Dom 28

Udinese v/s Genoa

Serie A
8:30HS ESPN 3
Dom 28

Saint Etienne v/s PSG

Ligue 1
9:00HS ESPN
Dom 28

Real Betis v/s Levante

La Liga
10:00HS DirecTV
Dom 28

Twente v/s Feyenoord

Eredivisie
10:30HS Star+
Dom 28

Brentford v/s Everton

Premier League
11:00HS Star+
Dom 28

Manchester City v/s West Ham

Premier League
11:00HS Star+
Dom 28

Leicester City v/s Watford

Premier League
11:00HS Star+
Dom 28

Burnley v/s Tottenham

Premier League
11:00HS Star+
Dom 28

Spezia Calcio v/s Bologna

Serie A
11:00HS Star+
Dom 28

AC Milan v/s Sassuolo

Serie A
11:00HS ESPN 2
Dom 28

UD Ibiza v/s Ponferradina

Segunda España
12:00HS DirecTV
Dom 28

Santiago Wanderers v/s Audax Italiano

Campeonato Nacional
12:00HS TNT Sports HD
Dom 28

Espanyol v/s Real Sociedad

La Liga
12:15HS ESPN 3
Dom 28

Heerenveen v/s PSV Eindhoven

Eredivisie
12:45HS Star+
Dom 28

Chelsea v/s Manchester United

Premier League
13:30HS Star+
Dom 28

AS Roma v/s Torino

Serie A
14:00HS Star+
Dom 28

Tenerife v/s Real Sociedad B

Segunda España
14:15HS DirecTV
Dom 28

Cádiz CF v/s At. Madrid

La Liga
14:30HS DirecTV
Dom 28

Sporting CP v/s Tondela

Primera Portugal
15:00HS Gol TV Play
Dom 28

Atlético Mineiro v/s Fluminense

Brasileirao
16:00HS Star+
Dom 28

Corinthians v/s At. Paranaense

Brasileirao
16:00HS Star+
Dom 28

Deportivo Táchira v/s Caracas FC

Primera Venezuela
16:00HS Gol TV Play
Dom 28

O. Marsella v/s Troyes

Ligue 1
16:45HS TV5 Monde
Dom 28

Napoli v/s Lazio

Serie A
16:45HS ESPN 3
Dom 28

Rosario Central v/s River Plate

Primera División Argentina
17:00HS ESPN
Dom 28

Sporting KC v/s Real Salt Lake

MLS
17:00HS Star+
Dom 28

Sporting Cristal v/s Alianza Lima

Primera Perú
17:00HS Gol TV
Dom 28

Real Madrid v/s Sevilla FC

La Liga
17:00HS ESPN 2
Dom 28

FC Porto v/s Vitória SC

Primera Portugal
17:30HS Gol TV Play
Dom 28

Colchagua v/s Deportes Recoleta

Segunda División
18:00HS DirecTV
Dom 28

Colo Colo v/s Unión Española

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports 2 HD
Dom 28

Universidad Católica v/s Huachipato

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports 3
Dom 28

Unión La Calera v/s Deportes La Serena

Campeonato Nacional
18:00HS TNT Sports HD
Dom 28

Curicó Unido v/s Palestino

Campeonato Nacional
18:00HS Estadio TNT Sports
Dom 28

La Guaira v/s Deportivo Lara

Primera Venezuela
18:15HS Gol TV Play
Dom 28

Internacional v/s Santos

Brasileirao
19:00HS Star+
Dom 28

Argentinos Juniors v/s Gimnasia LP

Primera División Argentina
19:15HS Fanatiz
Dom 28

Defensa y Justicia v/s CA Colón

Primera División Argentina
19:15HS Fanatiz
Dom 28

Philadelphia Union v/s Nashville SC

MLS
19:30HS ESPN 3
Dom 28

Monagas SC v/s Estudiantes Mérida

Primera Venezuela
20:30HS Gol TV Play
Dom 28

U. Católica (E) v/s 9 de Octubre

Primera Ecuador
21:00HS Gol TV
Dom 28

Macará v/s Barcelona SC

Primera Ecuador
21:00HS Gol TV Play
Dom 28

Boca Juniors v/s Newell's Old Boys

Primera División Argentina
21:30HS ESPN
Dom 28

Club León v/s Puebla

Liga MX
23:05HS YouTube
Lun 29

Cerro Largo v/s Montevideo City Torque

Campeonato Uruguayo
16:30HS Gol TV
Lun 29

Osasuna v/s Elche

La Liga
17:00HS DirecTV
Lun 29

Eibar v/s Girona

Segunda España
17:00HS DirecTV
Lun 29

Unión Santa Fe v/s Atlético Tucumán

Primera División Argentina
17:00HS Fanatiz
Lun 29

Atlético GO v/s Bahía

Brasileirao
19:00HS Star+
Lun 29

Racing Club v/s Lanús

Primera División Argentina
19:15HS Fanatiz
Lun 29

Central Córdoba v/s Arsenal de Sarandí

Primera División Argentina
21:30HS Fanatiz
Lun 29

Platense v/s CA Huracán

Primera División Argentina
21:30HS Fanatiz
Lun 29

Monday Night RAW

WWE
22:00HS Fox Sports 1
Mar 30

River Plate M. v/s Villa Española

Campeonato Uruguay
9:45HS Gol TV Play
Mar 30

Fiorentina v/s Sampdoria

Serie A
14:30HS Star+
Mar 30

Atalanta v/s Venezia FC

Serie A
14:30HS ESPN
Mar 30

CA Féniz v/s Boston River

Campeonato Uruguay
16:30HS Gol TV
Mar 30

Newcastle v/s Norwich

Premier League
16:30HS ESPN 3
Mar 30

Hellas Verona v/s Cagliari

Serie A
16:45HS Star+
Mar 30

Salernitana v/s Juventus

Serie A
16:45HS ESPN
Mar 30

San Lorenzo v/s Sarmiento

Primera División Argentina
17:00HS Fanatiz
Mar 30

Leeds Utd v/s Crystal Palace

Premier League
17:15HS ESPN 2
Mar 30

SC Braga v/s Vizela

Primera Portugal
17:15HS Gol TV Play
Mar 30

Juventude v/s RB Bragantino

Brasileirao
19:00HS Star+
Mar 30

Flamengo v/s Ceará

Brasileirao
20:00HS Star+
Mar 30

Banfield v/s Independiente

Primera División Argentina
21:30HS Fanatiz
Mar 30

New England Revolution v/s New York City

MLS
21:30HS ESPN 3
Mar 30

Cuiabá v/s Palmeiras

Brasileirao
22:00HS Star+